Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Объявлены итоги фотоконкурса «Завтрак донора»

Национальный фонд развития здравоохранения объявил имена лауреатов очередного этапа фотоконкурса #завтракдонора 14 июня, во Всемирный день донора крови.

Здоровье·18.06.2018

Конкурс проводят Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови постоянно среди пользователей социальных сетей Instagram, Facebook и «ВКонтакте». Фотоконкурс #завтракдонора направлен на популяризацию знаний о безвозмездном донорстве и повышение ответственности доноров при подготовке к сдаче крови или ее компонентов.

В отборочном этапе участвовали фотографии, размещенные в открытых профилях социальных сетей до 12 июня 2018 года и найденные по хэштэгу #завтракдонора, а также хэштэгам аналогичной тематики.

«Замечательно, что многие инициативные группы, учреждения Службы крови в регионах России также начали проводить свои конкурсы в формате соцмедиа-акции #завтракдонора. Аналогичные фотоконкурсы проведены ко Всемирному дню донора крови в Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Коми, в других регионах, – отмечает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Многие доноры стараются не только показать правильный рацион перед донацией, но и включить в свою фотографию сувениры донорской тематики, символику своего города, места работы, учебы. В сферу донорства крови тем самым вовлекаются «френды» участников фотоакции #завтракдонора в социальных сетях: они ставят «лайки», задают вопросы, получают корректную ответную информацию о донорстве».

По итогам конкурса дипломы I, II и III степени получают:

— диплом I степени: Екатерина Чувьюрова, Сыктывкар;
— дипломы II степени: Валерия Жемчужникова, Новосибирск; Людмила Аль-Машат, Москва; Ksenia, Новосибирск; Роман Поликарпов, Ростов-на-Дону;
— дипломы III степени: Алексей К.; Игорь Михайлусев, Красноярск.

Специальный диплом соцмедиа-акции вручается донорскому движению Московского государственного психолого-педагогического университета. Они подготовили и разместили видеоролик о правильном рационе питания донора в утро перед донацией.

Все лауреаты получают электронные дипломы, а победители – дипломы и сувениры от Национального фонда развития здравоохранения.

В следующий раз итоги постоянно действующей с 2016 года акции #завтракдонора будут подведены в ноябре 2018 года и оглашены на форуме-слете организаторов донорского движения «Движение жизни». Чтобы фото гарантированно приняло участие в конкурсе, ссылку на него можно прислать через систему личных сообщений для Национального фонда развития здравоохранения в соцсетях Instagram, Facebook, «ВКонтакте» или на адрес info@nfrz.ru. Подробности об акции можно найти на сайте Молодежного донорского движения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике