Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени появится памп-трек для всех желающих

Велопарад и велофестиваль впервые состоялись в Тюмени в День России, 12 июня.

Город·15.06.2018

Тюменский велопарад — это всероссийская акция, которая проводится в поддержку развития велоинфраструктуры. В Тюмени акцию проводят региональные федерации велоспорта-шоссе, велоспорта-трек и велоспорта-маунтинбайк при поддержке администрации города.

Любители велосипедов и здорового образа жизни преодолели путь протяженностью около 7 км от площади Ленина до Затюменского парка. В велопробеге приняли участие около трех тыс. человек разного возраста.

На финише в Затюменском парке все участники велопарада могли посоревноваться в езде на памп-треке — искусственной трассе, состоящей из препятствий.

Памп-трек — это первая в городе масштабная уникальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Попробовав свои силы на велотрассе, самые азартные могут принять участие в любительских соревнованиях. «Самое главное — не бояться попробовать, потом до ночи кататься будут», —сказал главный судья соревнований Михаил Матюхин.

По окончании велопарада участники получили возможность посетить мастер-классы по езде на памп-треке, а также выполнению трюков на своих велосипедах.

Позже одна часть трассы будет перенесена в спортивную школу № 1, а другую предполагается установить в центре Тюмени. Аналогичная трасса в скором времени появится в Гилевской роще, чтобы научиться этому виду спорта могли все желающие.

Региональный центр «Семья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике