Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Рязани подвели итоги конкурса детского рисунка «Счастье быть дома»

Выставка работ участников конкурса открылась 14 июня в художественном салоне-мастерской «ART — Хобби».

В этот же день прошла церемония награждения победителей. Конкурс детского рисунка «Счастье быть дома» был организован инициативной группой помощи бездомным животным «Спасибо за жизнь».

«Все мы знаем, насколько важно и необходимо каждому существу на нашей планете иметь свой дом. Дом, где его любят. Поэтому тема нашего конкурса — «Счастье быть дома», — пояснили организаторы.

По условиям конкурса рисунки должны были изобразить эмоции бездомного животного, которого забрали домой, и эмоции людей, которые его взяли. Конкурс проводился по трем возрастным категориям: до семи лет, с восьми до 10 лет и с 11 до 14 лет.

Фото: https://vk.com/thanks_for_life_62

Всего на конкурс было представлено 64 рисунка. В каждой возрастной группе путем голосования были определены три победителя.

Инициативной группе «Спасибо за жизнь» исполняется семь лет. Сейчас на передержке находятся 20 собак. В домашних передержках волонтеров живут кошки, хомяки, черепашки. За семь лет существования активисты пристроили в хорошие руки более 300 животных, в большей степени собак. Сейчас они активно проводят для школьников уроки биоэтики, на которых рассказывают о проблемах бездомных животных и о проявлениях жестокости по отношению к ним.

Фото: https://vk.com/thanks_for_life_62
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике