Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Рязани состоялся благотворительный забег

Благотворительный забег прошел в рамках Международного дня волонтера Citi, организованного Ситибанком совместно с фондом «ПроДетство».

В забеге 2 июня приняли участие сотрудники банка, их родственники, друзья и жители города.

Благотворительная акция состоялась с целью привлечения внимания к проблемам социально незащищенной молодежи. Речь шла, в частности, о сборе средств на ремонт и обустройство игровой комнаты и спален Рязанской школы-интерната. По итогам забега Citi перечислил в благотворительный фонд «ПроДетство» более 600 тыс. рублей — по одной тысяче за каждого участника забега.

«Ежегодный Международный день волонтера Citi — это важное событие для нашей компании. Это кульминация благотворительной деятельности, которую ведут банк и его сотрудники в течение года, и подтверждение нашего активного участия в жизни общества. Мы рады, что Международный день волонтера Citi стал нашей доброй ежегодной традицией в Рязани и во многих других городах России», — отметила Мария Иванова, президент АО КБ «Ситибанк».

«Это третий забег, который мы проводим вместе с Citi, — рассказала исполнительный директор фонда «ПроДетство» Инна Сучкова. — И год от года он становится все более массовым. В нем принимают участие не только сотрудники Citi и их семьи, но и многие рязанцы. Средства, полученные от забега, направляются на помощь детям. За годы нашего сотрудничества с Citi были оборудованы кабинет психологической разгрузки и компьютерный класс. В этом году мы хотели бы создать игровую зону, которой очень не хватает детям, так как они проводят тут почти все время. Уютный уголок, где дети смогут расслабиться, позволит ребятам лучше адаптироваться и учиться».

Для участников забега были организованы фотозоны, занятия студии «Хочу играть» и арт-пространства «Винсент», мастер-классы от досугового центра «Морская школа», уроки от поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», выступление призера многочисленных конкурсов ансамбля танца «Мёд», театра песни Аллы Гуреевой и студии «Арс Нова». Хедлайнером праздника выступила кавер-группа HoT STuFF.

В акции принимали участие Арт-центр, туристическое агентство «Дискавери» и компания UDS Game.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике