Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Экспериментальный шекспировский театр приглашает на премьеру сурдосказки «Конек-горбунок»

Премьера сурдосказки «Конек-горбунок» состоится в Тюмени 24 июня. Спектакль адаптирован для слабослышащих и глухих детей в возрасте от семи до 12 лет.

Коллектив постановщиков и труппа Экспериментального шекспировского театра осуществили инклюзивный театральный проект. Премьерные благотворительные показы семейной сурдосказки «Конек-горбунок» по одноименному произведению Петра Ершова пройдут 24 июня в 14:00 и 17:00 на сцене большого концертного зала Тюменского государственного института культуры по адресу: улица Республики, дом 2. Вход для детей и их родителей свободный.

Автономная некоммерческая организация «Экспериментальный шекспировский театр» существует с 2005 года. За время работы в театре было поставлено несколько разножанровых полномасштабных спектаклей. Экспериментальная постановка «Конек-горбунок» была осуществлена в рамках долгосрочной социально-культурной программы «Социальный театр» при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнерами проекта выступили Тюменский государственный институт культуры, Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» и Ишимский музейный комплекс имени Петра Павловича Ершова.



Региональный центр «Семья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике