Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Клубничный пирог весом 100 кг попробуют саратовские многодетные семьи

Бесплатную экскурсию в Балаково на V Фестиваль клубники проведет для многодетных семей фонд «Волжский путь» 17 июня.

Экскурсия станет частью социального проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ». Начнется путешествие по Балаково Саратовской области с посещения смотровой площадки Эдельвейс, где можно увидеть город с высоты птичьего полета. Многодетные семьи посетят храм Святой Троицы. Церковь построена по проекту архитектора Федора Шехтеля и представляет собой образец архитектуры эпохи модерн. Участники экскурсии побывают также в «Петродворце на Волге» — старинной усадьбе Паисия Мальцева. В Центре общественной информации Балаковской АЭС они узнают, как работает мирный атом.

Кульминацией экскурсии станет участие детей и их родителей в юбилейном V Фестивале клубники. В 2015 году этот фестиваль получил гран-при в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» Национальной премии Russian Event Awards в Казани. В 2018 году представители дачных и садоводческих товариществ и владельцы личных подсобных хозяйств традиционно предложат выращенный своими руками урожай гостям фестиваля.

Организаторы Фестиваля клубники в Балакове обещают, что на празднике будет представлен самый большой клубничный пирог весом более 100 кг и длиной 17 метров. Его можно будет не только созерцать, но и попробовать.

Проект «БЛИЗКАЯ точка РФ» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике