Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Саратовские семьи с особенными детьми совершили путешествие по Волге

Фонд «Александр Невский» организовал двухчасовую прогулку на теплоходе «Волга 2» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, 7 июня.

Праздник на Волге был приурочен к Дню защиты детей. В прогулке приняли участие 150 человек.

В салоне теплохода дети играли с аниматорами в игры, отгадывали загадки, танцевали, соревновались в надувании мыльных пузырей.

Среди участников праздника оказалась именинница. Для нее дети исполнили песню «Каравай». Праздничное настроение детям и их родителям создавала музыка — звучали любимые детские песни.

Родителям и детям помогали команда теплохода и волонтеры — студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова. Все дети, принимавшие участие в празднике, получили памятные подарки.

Поездка стала частью социально значимого проекта «Семья – территория возможностей». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике