Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Шередарь» построил для детей настоящее футбольное поле

Благотворительный фонд «Шередарь» открывает футбольное поле для своих подопечных в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018.

«Для ребенка оказаться на настоящем футбольном поле, пробежаться по дорожкам, погонять мячик по новому газону — огромная радость. Ведь дети, которые приезжают в «Шередарь», долгое время находились в больнице и были лишены этих удовольствий. Поэтому мы хотели в нашем лагере создать пространство, где все это возможно», — рассказала директор фонда «Шередарь» Ксения Давидсон.

В теплое время года дети смогут заниматься на поле со спортивными волонтерами-инструкторами по специальным программам, а зимой здесь будет устроен каток.

Уникальный реабилитационный центр благотворительного фонда «Шередарь», полностью приспособленный для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, работает в Петушинском районе Владимирской области несколько лет. Здесь есть современный медицинский дом, крупнейший в регионе инклюзивный веревочный парк. Дети, приезжающие со всей России на бесплатные реабилитационные программы в «Шередарь», занимаются творчеством, плавают на байдарках, учатся ездить на лошадях, стреляют из лука. Все это элементы реабилитации.

«Реабилитация — это не только сложные медицинские процедуры, когда ребенка в прямом смысле нужно поставить на ноги. Реабилитация — это когда в жизни появляются простые, но очень важные радости», — говорит директор реабилитационных программ «Шередаря» Владислав Сотников.

Развитие инфраструктуры центра и разнообразие реабилитационных программ — важная задача фонда «Шередарь». Именно поэтому весной 2018 года был начат сбор средств на постройку футбольного поля и спортивных сооружений вокруг него — волейбольной, баскетбольной площадок и беговых дорожек. В результате было собрано более 500 тыс. рублей. Партнеры фонда «Шередарь» помогли со строительными материалами и спортивным инвентарем. И вот буквально за несколько дней до Чемпионата мира по футболу поле вводится в строй.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике