Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подсолнух» проводит благотворительный аукцион «Иди за звездой!»

Благотворительный аукцион от создателей фильма «Тренер» и фонда «Подсолнух» в пользу детей и взрослых с первичным иммунодефицитом начинается 8 июня.

Среди лотов благотворительного аукциона — 12 фанатских шарфов и 10 уникальных футболок, созданных специально для кинокоманды «Метеор». Две из них — с автографами футболистов Гатагова и Сычова.

Собранные средства будут направлены на лечение двухлетнего Димы Маричева, шестилетнего Димы Чипеева и двухлетнего Богдана Бектемирова. Мальчикам необходим курс иммуноглобулина на сумму 72 тыс. 600 руб.

«Участвуйте в аукционе! Приобретайте уникальную спортивную экипировку, в которой круто тренироваться и посещать игры Чемпионата мира. Помогайте тем, кто не может из-за болезни играть в футбол и смотреть игры на стадионе вместе с вами», — призывают организаторы.

Уникальную форму кинокоманды «Метеор», а также фирменные шарфы болельщиков передали фонду «Подсолнух» в канун Чемпионата мира по футболу создатели спортивной кинодрамы «Тренер» — режиссер фильма и исполнитель главной роли Данила Козловский, футболисты и актеры фильма Алан Гатагов и Дмитрий Сычев.

Справка

Премьера спортивной драмы «Тренер» состоялась 19 апреля 2018 года. Картина рассказывает о футболисте Юрии Столешникове. После неудачи в решающем матче за сборную России он становится тренером небольшого клуба и, несмотря на все трудности, приводит его к успеху.

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух» с 2006 года обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением пациентов с заболеваниями иммунной системы. Фонд оказывает подопечным правовую и психологическую помощь, поддерживает программы, направленные на повышение осведомленности о ПИД.

Первичные иммунодефициты (ПИД) — группа тяжелых генетических заболеваний, вызванных нарушением одного или нескольких иммунных механизмов защиты. Сегодня идентифицировано более 350 разных форм ПИД. Есть относительно легкие формы, с которыми человек может жизнь всю жизнь, не понимая, почему он так часто болеет. Все формы ПИД довольно сложно диагностируются, поэтому так важно знать признаки ПИД.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике