Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюменской области формируют службы сопровождения людей с инвалидностью

В Тюмени подвели итоги конкурса среди СО НКО на право получения субсидии из бюджета на развитие служб сопровождения людей с инвалидностью и их трудоустройство.

В конкурсе принимали участие СО НКО, имеющие опыт работы с гражданами с особенностями здоровья. Среди организаций, подавших заявку на участие в конкурсе, есть организации, которые имеют статус «НКО — исполнитель общественно полезных услуг», что дает им приоритетное право на получение поддержки в порядке, установленным федеральными и иными нормативно правовыми актами в течение двух лет.

По решению конкурсной комиссии на реализацию проектов по развитию служб сопровождения инвалидов в целях содействия их трудоустройству субсидию получат:

— Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) с программой социальной адаптации и содействия трудоустройству инвалидов по слуху в 2018 году, субсидия на реализацию программы составит 100 тыс. рублей;

— Тюменская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ВОС) с программой поддержки службы сопровождения инвалидов по зрению, субсидия на реализацию программы составит 596 тыс. рублей;

— Общественная организация «Тюменская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ТООО ООО «ВОИ») с программой социальной реабилитации и содействия занятости инвалидов в 2018 году, субсидия на реализацию программы составит 632 тыс. рублей на два года.

Организация деятельности служб сопровождения с учетом индивидуальных особенностей граждан с инвалидностью призвана способствовать созданию доступной среды на производстве, организации профориентации и профессионального образования людей с инвалидностью, внедрению системы поддерживаемого трудоустройства.

Региональный центр «Семья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике