Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Завершается фотоконкурс «Завтрак донора»

Лауреаты и победители очередного этапа фотоакции #завтракдонора будут названы 14 июня, во Всемирный день донора крови.

Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови проводят акцию акции #завтракдонора с 2016 года. Акция призвана с помощью привычного для пользователей социальных сетей фотографирования еды наглядно рассказать о том, как ответственному донору необходимо питаться перед сдачей крови и ее компонентов.

«В ближайшее время жюри будет оценивать фотографии, размещенные с хештэгом #завтракдонора в социальных сетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте» по 12 июня и не участвовавшие раньше в конкурсном отборе. Поэтому у энтузиастов донорства и фотографии еще есть возможность активно включиться в акцию, – отмечает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Как показывают предыдущие этапы конкурса, хороших фотографий, рассказывающих о том, как правильно подготовиться к донации, становится все больше. Все лауреаты конкурса получат электронные дипломы, которыми они могут поделиться в социальных сетях, а победители – дипломы и сувениры от организаторов акции, Московского ресурсного центра по донорству крови и Национального фонда развития здравоохранения. Замечательно, что посты о том, что человек идет на донацию, получают не только лайки от пользователей соцсетей. В комментариях люди рассказывают о своем донорском опыте, задают дельные вопросы о нюансах подготовки к донации, о меню ответственного донора крови и ее компонентов».

В фотоакции #завтракдонора может участвовать каждый желающий. Для этого необходимо узнать, как правильно подготовиться к донации крови или ее компонентов, а в утро перед донацией сделать фото и разместить его в соцсети Instagram с соответствующим хештегом. Приветствуется кросс-постинг в социальные сети «ВКонтакте» и Facebook.

При подведении итогов оцениваются как правильность выбранных будущим донором блюд и напитков, так и желание пользователя социальной сети вовлечь окружающих в донорское движение. Даже если по медицинским противопоказаниям у человека нет возможности быть донором крови и ее компонентов, он может принимать участие в акции, создавая выразительные фото и видео, которые расскажут об ответственной подготовке к безвозмездной донации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике