Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созидание» проводит акцию в поддержку детей с потерей слуха

Акция «Любимые стихи для детей с потерей слуха» началась на платформе «Пользуясь случаем» в День защиты детей 1 июня.

Каждый месяц фонд «Созидание» получает обращения от родителей детей, потерявших слух. Как рассказали в фонде, все письма с просьбой оплатить ребенку необходимую ему слухоречевую реабилитацию почти всегда начинаются и заканчиваются одинаково:

«Наш долгожданный сыночек (доченька) родился абсолютно здоровым ребенком. До года (двух, трех лет) рос и развивался по возрасту. До тех пор пока сынок (дочка) не попал в больницу с температурой 40 и не провел несколько дней в реанимации. Когда он (она) выздоровел, мы не сразу заметили, что наш малыш не реагирует на свое имя, звонок в дверь, другие звуки. Врачи поставили нам диагноз «сенсоневральная тугоухость IV степени (глухота)». Недавно нашему сыночку (доченьке) сделали бесплатную операцию и установили имплант. Теперь он (она) слышит. Но для того чтобы после долгой тишины он мог разобраться в шуме, понять нашу речь и сам начал говорить — ему очень нужна слухоречевая реабилитация. Наша семья не в состоянии оплатить ее. Помогите нам, не останьтесь равнодушными к нашей просьбе!».

Фонд «Созидание» помог многим детям, но письма продолжают поступать. Сегодня в фонде ждут помощи 13 детей.

Акцию поддержали друзья фонда, которые записали ролики с детскими стихами. Среди них – попечитель фонда Михаил Шац, друзья фонда Мария Аниканова, Вера Кузьмина, Виктория Айзентир, Ева Корсакова, Эрнест Мацкявичус и Александр Ветров.

К акции можно присоединиться, сделав пожертвование в адрес любого ролика со стихами лучших детских поэтов от участников или создав свои события в пользу акции.

Перейти на страницу акции и поддержать детей можно по ссылке. Акция продлится в течение всего июня.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике