Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд Хабенского и банк «Открытие» предлагают удобный способ участия в благотворительности

Клиенты банка «Открытие» с 1 июня могут помочь подопечным Фонда Хабенского — детям с опухолями мозга — максимально простым способом.

Для того чтобы отправить пожертвование, всем юридическим лицам — пользователям системы «Бизнес-портал» — достаточно внести сумму в предзаполненный шаблон платежного поручения и подписать документ электронной подписью. Шаблон предлагает выбрать один из предложенных вариантов — 1000, 3000 или 5000 рублей — или возможность ввести сумму самостоятельно.

«Природа предпринимательства неразрывно связана с желанием созидать и делать мир вокруг себя лучше, и мы рады предоставить такую возможность нашим клиентам, — говорит Надия Черкасова, член правления банка «Открытие». — Банк «Открытие» развивает проекты и сервисы, направленные на создание удобного пространства для развития бизнеса и социальной ответственности компаний. Программа «Бизнес с открытым сердцем» с фондом Константина Хабенского — наш первый проект на этом пути».

«Сегодня самые разные процессы занимают у нас с вами считанные секунды: вызов такси, доставка еды, покупки в интернет-магазине, перевод средств — на все это мы уже совсем не привыкли тратить много времени и размышлений, — отмечает Алена Мешкова, директор фонда Константина Хабенского. — Почему же совершение благотворительного пожертвования должно происходить иначе? Благодаря банку «Открытие» сотням компаний с сегодняшнего дня стало гораздо проще делать добрые дела и помогать другим. Спасибо «Открытию» за это».

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, обучает врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы. Больше информации можно найти на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике