Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Мой университет» обновил дизайн сайта и разместил более 50 бесплатных курсов для педагогов

Сайт инновационного образовательного центра «Мой университет» впервые за 10 лет сменил дизайн и стал удобнее и ярче.

Главной целью создания нового дизайна стала персонализация. Сайт предлагает педагогам ряд возможностей для повышения квалификации. Необходимый дистанционный курс можно найти за несколько секунд по нескольким критериям: уровень образования, должность, предмет, количество часов и стоимость. «Мой университет» предлагает широкий ассортимент как платных, так и бесплатных курсов.

«К нашему десятилетию мы решили сделать интерфейс более дружелюбным для нашей аудитории, – рассказывает директор центра Ирина Арефьева. – Теперь каждый педагог легко и быстро сможет подобрать подходящий для него курс повышения квалификации или переподготовки. Мы разместили на сайте более 50 бесплатных курсов, чтобы каждый педагог нашей страны смог получить все необходимые для работы знания, не потратив на это ни копейки. А вскоре таких курсов станет больше 120».

Все курсы онлайн проводят преподаватели центра с десятилетним стажем. В любой момент обучающийся на курсе может получить их консультацию. Каждая работа и тестовое задание курса проверяется преподавателем. После проверки каждый ученик получит индивидуальную консультацию. Качество обучения – ключевая ценность центра «Мой университет».

Помимо курсов повышения квалификации и переподготовки, педагоги найдут на сайте вебинары и видеосеминары. Это еще один удобный способ получить реальные практические знания и умения. Все видео доступны на сайте бесплатно.

Много внимания уделили создатели сайта методической поддержке педагогов. Для решения рабочих вопросов создан блог, который ежедневно пополняется новыми статьями. На сайте представлены материалы, созданные преподавателями центра и лучшими учениками. С их помощью педагоги смогут подготовить идеальный урок. Найти их можно в разделе «Библиотека педагога». А для подготовки уроков к праздничным дням и памятным датам создан «Календарь педагога».

В будущем на сайте планируется создание журнала «Педагогические труды», в котором каждый педагог сможет представить свой опыт.

«Мы приглашаем педагогов к сотрудничеству, – призывает Ирина Арефьева. – Ваш преподавательский опыт и диалог с коллегами на наших страницах позволят повысить уровень образования в стране. Это очень важно для нас».

Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» работает для педагогов и специалистов системы образования России и стран СНГ с 2001 года. Первый сайт организации заработал в 2008 году.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике