Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подсолнух» приглашает в интерактивный проект «Иди за звездой!»

О начале нового благотворительного проекта «Иди за звездой!» объявили в День защиты детей фонд «Подсолнух» и продюсерская компания Bazelevs.

С помощью новой технологии Screenlife и при участии звездных персонажей любой пользователь может в интерактивном режиме вместе со знаменитостью зайти на страницу фонда «Подсолнух» и выразить моральную или материальную поддержку подопечным фонда.

На первом этапе в проекте участвуют режиссер и идеолог Screenlife, учредитель обеих структур Тимур Бекмамбетов, его коллеги и друзья по киноиндустрии Данила Козловский, Сергей Светлаков и Гарик Харламов. Звезды записали видео в интерактивном режиме Screenlife, в которых рассказывают о подопечных фонда – детях с первичным иммунодефицитом. Они сами проходят по ссылкам, чтобы сделать пожертвование в пользу детей с отсутствием защитного иммунного барьера и предлагают присоединиться к ним в путешествии по странице фонда.

«Screenlife — это инструмент для создания и просмотра записей экрана, — говорит Тимур Бекмамбетов. — Вы можете записывать все, что происходит у вас на дисплее компьютера или мобильного телефона, и тут же выкладывать в сеть. Запись останется интерактивной: любая ссылка и каждая кнопка могут быть нажаты и открыты другим пользователем. Технология уже применяется в нашем кинопроизводстве. А теперь мы решили показать, как она работает для благотворительности».

Все, кто зайдет на страницу фонда «Подсолнух», могут воспользоваться услугами звездных гидов — Тимура Бекмамбетова, Данилы Козловского, Сергея Светлакова и Гарика Харламова. Они расскажут, как сделать пожертвование в Screenlife, зачем и кому. Каждая из звезд нашла свои слова. Планируется продолжение проекта «Иди за звездой!» с другими знаменитостями.

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух» с 2006 года обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением пациентов с опасными для жизни заболеваниями иммунной системы. Фонд оказывает правовую и психологическую поддержку своим подопечным, поддерживает программы, направленные на повышение осведомленности в области первичного иммунодефицита.

Справка

Первичные иммунодефициты (ПИД) — группа тяжелых генетических заболеваний, вызванных нарушением одного или нескольких иммунных механизмов защиты. На сегодняшний день идентифицировано более 350 разных форм ПИД. При этом есть относительно легкие формы, с которыми человек может прожить всю жизнь, не понимая, почему он так часто болеет. Все формы ПИД довольно сложно диагностируются, поэтому так важно знать признаки ПИД.

Screenlife — это инструмент для создания и просмотра записей экрана. Он позволяет сохранять и записывать свои истории, делиться ими с другими и делать зрителей активными участниками этих историй.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике