Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Для подопечных фонда «Подсолнух» анализы в лаборатории «Гемотест» будут бесплатными

Компании договорились о сотрудничестве в День защиты детей.

Здоровье·01.06.2018

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух» и лаборатория Гемотест» договорились о стратегическом сотрудничестве 1 июня. Для подопечных фонда медицинские лабораторные исследования лаборатории станут бесплатными. Большинство из них – приезжающие на обследование и лечение в федеральные клиники дети с врожденными иммунными заболеваниями (первичными иммунодефицитами – ПИД).

Сегодня большому количеству маленьких пациентов требуются результаты анализов для госпитализации в детские больницы. Однако лаборатории государственных клиник не всегда справляются со всеми запросами в необходимые сроки, а ожидание госпитализации для больных ПИД – это часто вопрос жизни и смерти. В этом случае фонд «Подсолнух» самостоятельно оплачивал исследования, проведение которых теперь возьмет на себя лаборатория «Гемотест». Кроме того, «Гемотест» будет проводить анализы для пациентов фонда в регионах, где у компании есть собственные отделения.

«За прошлый год фонд «Подсолнух» оплатил более 250 исследований в разных лабораториях для своих подопечных. Это примерно 800 тыс. рублей. Теперь мы можем не беспокоиться об этом пункте поддержки – здесь о них позаботится наш партнер и донор фонда – лаборатория «Гемотест», – сказала исполнительный директор фонда Екатерина Пескова.

В списке анализов, которые необходимы для пациентов с ПИД, – почти 10 наименований, среди которых есть сложнейшие дорогостоящие лабораторные исследования крови. Самое базовое и востребованное из них – иммунологическое исследование крови. Оно позволяет оперативно диагностировать иммунологические нарушения, провести их коррекцию, снизить дозы и длительность применения антибиотиков, предупредить возникновение аллергических реакций.

«Соглашение о долгосрочном сотрудничестве с фондом «Подсолнух» – логичное развитие уже сложившегося партнерства. В течение полутора лет мы провели уже несколько совместных благотворительных акций, как региональных − в Москве и Подмосковье, так и ​федерального уровня. Мероприятия были направлены на повышение уровня знаний врачей и информирование общественности о сложном генетическом заболевании − первичном иммунодефиците. В этом году лаборатория «Гемотест» будет также оказывать​ поддержку подопечным фонда. В рамках специальной программы пациенты смогут бесплатно пройти диагностические исследования перед госпитализацией», — подчеркнула директор департамента маркетинга лаборатории ​Мария Кузнецова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике