Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники чемпионата мира по футболу среди артистов рассказали о своем участии в  благотворительности

Представители команд-участниц VIII Чемпионата мира по футболу среди артистов «Арт-футбол 2018» собрались 26 мая, чтобы поделиться своим опытом участия в волонтерских проектах.

В Москву на конференцию приехали представители Турции, Италии, Республики Корея, Румынии, Парагвая и Израиля.

Участников приветствовала директор благотворительного фонда «Под флагом добра», заместитель председателя оргкомитета Футбольно-музыкального фестиваля «АРТ-футбол» Наталья Давыдова. Она рассказала, что благодаря работе фонда дети из 40 городов России получили помощь на сумму 350 млн рублей. 3683 тяжелобольных пациента получили адресную помощь.

Наталья Давыдова. Фото: БФ «Под флагом добра»

По словам Натальи Давыдовой, подобные встречи способствуют развитию международного сотрудничества, а в результате обмена опытом могут родиться новые проекты, новые варианты сотрудничества, которые можно будет реализовать, объединив усилия.

Продюсер, автор песен и музыкант Александр Шевченко в своем выступлении заявил, что музыка – это мост, соединяющий поколения, страны и цивилизации. «Люди, собравшиеся в зале, имеют возможность поделиться опытом, знаниями и умением реализовывать ресурсы, которыми обладают, чтобы помочь тем, кто в этом действительно нуждается», – отметил он.

«Одно из важнейших направлений деятельности сегодня – помощь детям в трудных жизненных ситуациях. Несмотря на то что численность малышей в домах ребенка сокращается, еще очень многие дети ждут своих пап и мам», – отметила Марина Лещенко, доцент кафедры поликлинической педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования, член экспертного совета благотворительного фонда «Под флагом добра».

Популярный турецкий певец и музыкант Дениз Джем рассказал о связи благотворительности и искусства на примере Турции. Дениз ездит по стране с благотворительными концертами семь лет, проводит праздники для детей.

Представитель делегации Республики Кореи Сео Сангву, режиссер и постановщик мюзиклов, поделился своим опытом работы с детьми. Он отметил, что старается больше встречаться с детьми и мотивировать их, разговаривая с ними. Специальные актеры и актрисы устраивают бесплатные представления для детей. В День ребенка Сео и его команда организовали совместный спектакль, в котором на сцене вместе играли обычные дети и профессиональные актеры.

Представительница итальянской футбольной сборной артистов Мануэла Брешиани рассказала о помощи, которую их благотворительная организация оказала жителям Африки. Волонтеры искали воду, пробивали водные скважины, рыли каналы и заполняли их водой. В результате дети могут теперь не только пить воду, но и плескаться в ней. Второй проект был связан с Непалом. Команда Освальдо и Мануэлы устраивала для местных детей бесплатные мастер-классы по футболу и проводила с ними товарищеские матчи.

Культурный посол Парагвая Роман Камило сообщил, что потрясен работой, которую проводят актеры и спортсмены, участвующие в благотворительных акциях по всему миру. Он рассказал о том, как в Парагвае артисты бесплатно помогают малоимущим детям, проводя мастер–классы игры на разных музыкальных инструментах и устраивая благотворительные концерты.

Представитель команды Румынии, секретарь ACFOR по международным делам Михай Лазар рассказал о благотворительных проектах актеров и спортсменов в Румынии и предложил организовывать зарубежные поездки с целью обмена опытом, чтобы по возвращении на родину добровольцы могли поделиться полученными знаниями. Михай предложил не только обмениваться волонтерами, но и проводить подобные конференции по очереди в разных странах мира.

Конференция прошла в непринужденной дружеской атмосфере.

Фото: БФ «Под флагом добра»
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике