Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В клинике МЕДСИ на Красной Пресне откроется инклюзивная фотовыставка

Посетители клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне с 1 июня смогут увидеть галерея фоторабот «Когда крылья важнее, или Сказка в каждом из нас».

Фотосъемка объединила на одной площадке детей с инвалидностью и без. Во время съемок они преображались в сказочных героев и приобрели опыт равного общения в совместном творческом процессе без «ограничений».

Автор фотопроекта — международный благотворительный фонд «Подари любовь миру». Фонд помогает людям с ОВЗ. На протяжении пяти лет сотрудники организации создают пространство для обмена творческим потенциалом разных людей, разделенных обществом на категории, укрепляя дружбу, мир и согласие.

Компания МЕДСИ, как партнер фонда «Подари Любовь Миру», осуществляет медицинское сопровождение мероприятий. Так, в канун Международного дня защиты детей специалисты МЕДСИ взяли под медицинский патронаж двух подопечных фонда.

«Благотворительность — это просто. Не нужно горы воротить и реки вспять оборачивать, чтобы стало лучше окружающим. Достаточно от каждого малую толику, чтобы всем вместе помочь тем, кому это надо. Усилия минимальные — польза огромная! Цель фонда — создание реабилитационного центра, и проекты такого плана, как «Когда крылья важнее, или Сказка в каждом из нас», приближают нас к заветной цели», — отметила председатель правления фонда «Подари любовь миру» Марина Волкова.

Каждая фоторабота выставки – это история о силе, мужестве и безграничных творческих возможностях каждого человека, вне зависимости от социальных и иных условностей. Ведь когда веришь в себя, свои силы, — у тебя, словно в сказке, вырастают настоящие крылья – крылья мечты.

«Удивительная сила духа, необыкновенная атмосфера добра и стремление любить жизнь во всех ее проявлениях – все это в каждой фотографии. Это истории о людях, чьи творческие возможности по-настоящему безграничны, велики и многогранны. И в наших силах сегодня сделать так, чтобы в обществе стали нормой отношение к людям с инвалидностью, как к равным, всесторонняя реализация их возможностей и помощь в социальной адаптации. Поэтому компания МЕДСИ в продолжение социальных инициатив, на безвозмездной основе оказывает медицинскую поддержку и профессиональную помощь некоммерческим организациям, продвигая глобальные идеи милосердия, инклюзии, благотворительности и поддержки в социальной адаптации особенных детей и взрослых», — отметила руководитель социальных проектов АО «Группа компаний «Медси» Наталья Владимирская.

Выставка продлится до 30 июня.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике