Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помогает адаптироваться детям-сиротам

Фонд «САФМАР» выделяет средства на благотворительную программу, направленную на подготовку детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни после выпуска из интерната.

Работа по оказанию помощи воспитанникам детских домов ведется в регионах России в партнерстве с фондом «Бюро добрых дел».

В 2018 году благодаря поддержке фонда «САФМАР» для воспитанников пяти детских домов из Костромской, Саратовской и Астраханской областей проводятся встречи и мастер-классы, поездки в театры, выставки, музеи, заповедники, экскурсии на предприятия. Кроме того, во время каникул детей ждет культурная программа в Москве.

Планируется, что в целях знакомства с разными профессиями дети посетят столярную мастерскую, фермерские и тепличные комплексы, в том числе лимонарий и страусиную фермы, заводы и фабрики, пожарную часть, институты и колледжи. Программа осуществляется в Московской, Астраханской, Костромской, Саратовской, Ярославской, Владимирской и Вологодской областях.

Во время экскурсий подростки не только знакомятся с профессиями, но и получают необходимые социально-бытовые навыки для будущей самостоятельной жизни, повышают уровень экономической и юридической грамотности. Кроме того, взаимодействие детей-сирот в рамках программы существенно расширяет их круг общения, стимулирует творческий и личностный рост.

Основатель фонда «САФМАР» бизнесмен Михаил Гуцериев уделяет особое внимание поддержке социально незащищенных категорий населения, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей. Большое значение значение придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их культурному обогащению и интеллектуальному развитию, а в дальнейшем – полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике