Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Студенческим правозащитником года стала студентка из Орла

Студенческим правозащитником Центрального федерального округа 2018 года стала студентка Орловского университета Екатерина Соловьева.

ХI Школа правовой грамотности для студентов Центрального федерального округа проходила с 17 по 20 мая в Москве на базе пансионата «Солнечный» МЧС России.

В 2018 году на нее прибыло более 225 студентов-активистов образовательных и общественных организаций, экспертов в сфере законодательства об образовании, трудового права, ведения переговоров.

За три полных дня ребята успели посетить четыре мастер-класса, узнать много нового на двух лекциях и поделиться опытом на круглых столах. Руководители общественных организаций получили возможность поделиться опытом и прослушать лекции на актуальные темы «Грантописание» и «Реализация отраслевого соглашения».


Помимо обучения, состоялся ежегодный конкурс «Студенческий правозащитник года ЦФО», в котором за звание лучшего боролись сразу 11 конкурсантов. Студенческим правозащитником Центрального федерального округа 2018 года стала студентка второго курса Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева Екатерина Соловьева.

Конкурс состоял из шести испытаний, приготовленных студенческими лидерами из разных регионов Центрального федерального округа.

В завершение встречи участников ждали показ аксессуаров и одежды с символикой студенческих и образовательных организаций, концерт и награждение победителей призами и подарками.

С результатами конкурса можно ознакомиться в группе Ассоциации профсоюзных организаций студентов «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике