Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты платформы «Сделай!» поддержат Зеленый марафон «Бегущие сердца»

Фандрайзинговая платформа «Сделай!» становится партнером Зеленого марафона «Бегущие сердца» второй год подряд.

Благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца» стартует 27 мая. Марафон состоится в 55 городах России, а также в Республике Беларусь и в Казахстане. В Москве забег впервые пройдет у стен Кремля на Васильевском спуске.

Партнером Зеленого марафона «Бегущие сердца» снова станет фандрайзинговая платформа «Сделай!». Каждый участник марафона может создать «Поступок» на платформе, призвать своих друзей болеть за него и делать пожертвования. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте марафона. Чтобы стать благобегуном и создать «Поступок» на платформе «Сделай!», нужно пройти по ссылке.

«Я очень рада, что Зеленый марафон «Бегущие сердца» сотрудничает с первой российской платформой личного фандрайзинга «Сделай!», – говорит президент фонда «Обнаженные сердца» Ася Залогина. – Фонд «Обнаженные сердца» регулярно пользуется аналогичными иностранными сервисами в своих международных проектах, и нам не хватало подобной инициативы в нашей стране. Отрадно, что платформа «Сделай!» становится все более востребованной у российских бегунов, а наш фонд вносит свой вклад в ее развитие».

Сейчас на платформе «Сделай!» в пользу Зеленого марафона «Бегущие сердца» создано почти 60 «Поступков». В 2017 году 74 участника забега воспользовались возможностями нового тренда – частного фандрайзинга, создав в рамках забега свои «Поступки» на платформе. В общей сложности удалось собрать на платформе «Сделай!» 1 млн 259 тыс. 994 рубля. По итогам зеленого марафона «Бегущие сердца» организаторы чествовали троих самых активных и результативных фандрайзеров «Сделай!».

В целом в 2017 году Зеленый марафон «Бегущие сердца» стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму — 50 млн рублей. Все собранные средства были направлены в фонд «Обнаженные сердца» на развитие проекта ранней помощи маленьким детям с такими нарушениями развития, как аутизм, синдром Дауна и церебральный паралич.

В 2018 году средства будут направлены на продолжение работы служб ранней помощи для семей с особыми детьми, которые помогут им подготовиться к посещению детского сада и школы, дадут возможность жить такой же жизнью, как и их типично развивающиеся сверстники – заводить друзей и учиться новому.

Программа инклюзивного марафона включает забег на дистанцию 4,2 км (в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской), забеги на дистанции 10 км и 21,1 км (одновременные старты).

«Частный массовый фандрайзинг – способ участвовать в благотворительности каждому, — подчеркивает сооснователь платформы «Сделай!» Иван Старостин. – Помогать, участвуя в забеге, – это так же просто, как завязать шнурки на ваших любимых кроссовках. Спорт сегодня не просто приятное времяпрепровождение. Новая тенденция, которую мы поддерживаем, — участие в соревнованиях не только ради новых спортивных побед и медалей, но и для того чтобы сделать доброе дело, помочь благотворительным фондам и их подопечным. Такие возможности предоставляет удобный механизм фандрайзинговой платформы «Сделай!». Мы призываем следовать примеру благобегунов-активистов платформы «Сделай!», а также организаторов забегов. Подключайте ваши мероприятия к платформе — развивайте спорт со смыслом!».

Автор: Марина Лепина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике