Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области объявлены победители «Инклюзивного пути»

Проект «Инклюзивный путь» осуществлялся с 14 по 19 мая в Тюменской области в рамках Недели дружбы и доброты.

Эксперты федерального и регионального уровня посетили города и районы Тюменской области. Путь экспертов начался в Ялуторовске, где было представлено три проекта. Лучшим был признан проект «Очумелые ручки» Ларисы Мясниковой.

Следующим городом стал Заводоуковск, где было презентовано шесть проектов. Лучшими стали проекты организации квестов для людей с инвалидностью и выездного театра для детей с инвалидностью.

Далее был Омутинский район, где ребята презентовали три проекта. Все проекты получили первое место. По мнению руководителя АНО «Вдохновение» Тимура Нигматуллина, все проекты были достойны высокой оценки. Далее Юргинский район, где, как рассказал эксперт Федерального агентства по делам молодежи Виктор Счастливый, было выбрано три проекта из шести. Первое место занял проект поддержки ветеранского движения. Второе место заняли сразу два проекта: настольные игры для людей с инвалидностью и инклюзивный фестиваль «Краски».

В завершение поездки эксперты посетили Тюменский лесотехнический техникум, где было разработано четыре проекта, два из которых стали лучшими: бардовские песни и реабилитация детей-сирот.

Организаторами проекта выступили АНО «Вдохновение» и физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Ритм». Проект был реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты Тюменской области, Альянса СО НКО Тюменской области и лесотехнического техникума.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике