Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Более тонны мусора собрали на субботнике подопечные фонда «Кристалл»

Экологический субботник в Минусинском сосновом бору прошел 19 мая. Участники собрали более тонны мусора.

Экологическая поездка подопечных Благотворительного фонда социальной поддержки населения «Кристалл» (Хакасия) была направлена на ликвидацию беспорядка в сосновом бору.

19 мая на субботник в Минусинский бор отправилась компания пожилых людей в количестве 45 человек. В течение трех часов подопечные фонда «Кристалл» приводили в порядок территорию бора.

«Мы хотим не только навести чистоту, но и своим примером показать, что лес нужно беречь хотя бы потому, что за ним ухаживают люди, тем более пенсионеры, возраст которых 65+», — рассказали организаторы.

«Тема экологического волонтерства нам особенно близка. Мы рады тому, что с нашей помощью один из сосновых боров Красноярского края стал чище. И мы призываем всех людей, которые любят отдыхать на природе, в бору, ценить усилия волонтеров и соблюдать чистоту. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Только общими усилиями мы сделаем лес чистым и комфортным», — отметили участники субботника.

Фонд «Кристалл» реализует благотворительную программу «Социальный туризм — путь к активному долголетию» на средства президентского гранта. За новостями фонда можно следить на его официальном сайте.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике