Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Детский мир» открыл новую игровую комнату в Смоленске

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» продолжает проект «Операция «Игрушки». Новая игровая комната открылась в Смоленске.

Игровая комната появилась в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Общий размер инвестиций Группы компаний «Детский мир» в создание комнаты составил 160 тыс. рублей.

В церемонии открытия комнаты приняли участие главный врач, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Анатолий Овсянкин, заведующий детским отделением Алексей Дроздецкий, представители фонда «Детский мир» и звездные волонтеры Благотворительного фонда «Детский КиноМай» — актеры театра и кино Владимир Демидов и Иван Кокорин. Для маленьких пациентов было организовано шоу мыльных пузырей.

«Наша основная задача — создать детям комфортные условия для досуга в больницах и тем самым ускорить процесс выздоровления. «Детский мир» не только передает игрушки, украшает помещения, но и при необходимости делает ремонт и приобретает мебель», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».

В игровых комнатах детей ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр. Детей постарше заинтересуют спортивные игры — настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Представлены также пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса, музыкальные инструменты.

С 2013-го по 2017 год фонд открыл в Смоленске восемь игровых комнат в областной клинической детской больнице, в детской клинической больнице, в противотуберкулезном санатории «Приселье» и в Шаталовском детском доме.

Всего с момента старта проекта в 2013 году Благотворительный фонд «Детский мир» открыл 294 игровые комнаты в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и других городах.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: компаниям «Феникс +», «Грош Торг», «Тридевятое царство», «Центрум», «Торговый Дом «Эксмо», «Авангард», «АртБазар» и MERLION.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике