Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

DaDobro.com показали социальный ролик с участием чемпионки мира по баскетболу

Ролик с участием Анны Лешковцевой уже посмотрели 450 тысяч человек

Здоровье·18.05.2018

В новом социальном ролике волонтерского движения DaDobro.com снялась Анна Лешковцева – чемпионка мира и Европы в баскетболе 3х3, игрок женской сборной России. Координаторы волонтерского движения планируют и дальше с помощью профессиональных спортсменов популяризировать в детских социальных учреждениях о здоровом образе жизни.

«Ничто так не способствует созданию моды на спорт в молодежной и детской среде, как личный пример чемпионов. Поэтому спортивные праздники для детей с участием «звезд» большого спорта – одно из приоритетных направлений нашей работы», – говорит руководитель движения DaDobro Оксана Богданова.

Несколько лет подряд движение проводит ежегодную масштабную акцию «Зарядка со звездой», площадками для которой становятся подшефные детские дома и социально-реабилитационные центры. Ранее гостями мероприятий становились теннисистка, первая ракетка России Дарья Касаткина, чемпион мира по мира по силовому экстриму и пауэрлифтингу Александр Лысенко, профессиональный боец ММА, чемпион Санкт-Петербурга Сергей Романов и другие спортсмены.

Последнюю серию «зарядок», которые прошли по всей России в апреле, активно поддержал профессиональный баскетбольный клуб МБА («Московская баскетбольная ассоциация»). Баскетболистки Юлия Павлова и Юлия Киселева съездили в  подмосковную Рузу к воспитанникам детского спортивного реабилитационного центра «Астарта».

«Я даже затрудняюсь сказать, кто получил больше удовольствия от этой поездки – дети, которые так тепло и радушно нас приняли, или мы сами. В любом случае, и поездка в детский дом, и съёмки ролика оставили массу положительных эмоций», – говорит PR-менеджер ПБК «МБА» Марат Арасланов.

Создатель ролика режиссер Алексей Елясов также отмечает яркий эмоциональный фон, которым сопровождалась работа над фильмом. «Социальные видеоролики, помимо профессиональных компетенций, требуют еще наличия очень доброго сердца каждого, кто делает эту работу. Иначе поддерживать этот «огонь» не получится», — уверен режиссер.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике