Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Екатеринбурга приглашаются на праздник «Экодвор»

Городской субботник «Экодвор» пройдет в Екатеринбурге 19 мая. В ходе субботника будет приниматься вторсырье для последующей переработки.

Город·17.05.2018

Городской субботник «Экодвор» будет проходить с 12:00 до 15:00 по адресу: улица Мира, дом 4. Акция направлена на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов и решения проблемы мусора в городе и пройдет при поддержке Комитета по экологии и природопользованию городской администрации.

Центральным мероприятием станет прием вторсырья. Среди гостей, которые сдадут в переработку больше всего вторсырья, состоится розыгрыш призов. Будут работать зона фримаркета, где будет происходить обмен вещами и книгами, и мобильная экспозиция «Виды отходов и их переработка».

В программе «Экодвора» – лекции о грамотном обращении с отходами и полезных экопривычках. Самые маленькие гости праздника получат возможность принять участие в зарядке, подвижных играх, росписи футболок и экосумок.

«Экодвор» – это не только место, где можно узнать все о раздельном сборе мусора, но и отличная возможность познакомиться с соседями по двору и жителями района, обсудить, как сделать свой двор и район чище, зеленее и экологичнее. И просто весело провести выходной на свежем воздухе», – рассказала координатор проекта «Экодвор» в Екатеринбурге Анастасия Торшина.

Вход свободный, для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться.

Любой желающий организовать раздельный сбор отходов в своем дворе может присоединиться к проекту «Экодвор» на сайте мойэкодвор.рф и получить бесплатные методические материалы.

Справка

Проект «Экодвор» реализует фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и движения «ЭКА». «Экодвор» – часть программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Программа «Разделяй с нами» реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная включает расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. По итогам 2016-2017 годов система Coca-Cola в России отправила на переработку почти 30 тысяч тонн разной упаковки.

География инфраструктурной части охватывает сегодня 26 населенных пунктов, где установлены более 2,5 тысяч контейнеров. Просветительская часть направлена на обучение населения раздельному сбору отходов.

В Екатеринбурге праздник проходит при поддержке Комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике