Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В нижегородском центре «Близкие люди» состоялся день открытых дверей

Об опыте работы в сфере долговременного ухода рассказывали специалисты нижегородского центра «Близкие люди» в Нижнем Новгороде 10 и 11 мая.

День открытых дверей в центре «Близкие люди» посетили руководители патронажных служб, входящих, как и центр «Близкие люди», в ассоциацию «Патронаж». Одна из задач ассоциации – профессиональное взаимодействие специалистов в области долговременного ухода, а также распространение передового опыта. Каждый член ассоциации проводит день открытых дверей, на котором делится с коллегами наработками и идеями.

Нижегородский опыт работы представил директор центра «Близкие люди» Вадим Носов. Во встрече приняли участие председатель правления ассоциации «Патронаж» Алексей Сабадаш, исполнительный директор Ольга Межова, руководители крупных патронажных служб: директор патронажной службы «Социальная поддержка» Николай Кульков, руководитель центра для пожилых людей «Союз» Сергей Волков, директор православного кадрового агентства «Доброе дело» Екатерина Зорина, руководитель патронажной службы «Валентина» Валентина Васильева. Кроме того, в Нижний Новгород приехали представители пансионата «Пятьдесят ПЛЮС».

День открытых дверей в центре «Близкие люди» – это первое подобное мероприятие, которое состоялось не в Москве. Руководители патронажных служб стремились попасть в Нижний Новгород, поскольку «Близкие люди» — это единственная в России социальная франшиза в сфере надомного социального обслуживания. На сегодняшний день под маркой «Близкие люди» работают центры социального обслуживания в 11 городах России. В Нижнем Новгороде открыто четыре офиса в разных районах города.

Программа встречи включала не только знакомство с нижегородским опытом. 10 мая состоялись предварительные переговоры с представителем Госкорпорации «Росатом», на которых обсуждалось возможность участия ЦСО «Близкие люди» в проекте «Умный город».

В ходе речной прогулки специалисты по организации долговременного ухода продолжали обсуждать насущные вопросы отрасли. Сделать систему долговременного ухода качественной и доступной – одна из важнейших задач ассоциации «Патронаж». По мнению участников встречи, она выполнена в Нижнем Новгороде на 100%.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике