Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Центр толерантности приглашает на интерактивный спектакль о выборе профессии

Спектакль о выборе профессионального пути, о том, к кому прислушивается и на что ориентируется сегодня молодежь, покажут в Москве 28 мая.

Спектакль пройдет с 16:00 до 18:00 по адресу: Москва, улица Образцова, дом 19 (Центр толерантности Еврейского музея). Спектакли в форум-театре бесплатные, предварительно необходимо пройти регистрацию.

В основе спектакля – вопросы, которые возникают в голове у каждого старшеклассника: «Куда поступать? Кем быть? Деньги или удовольствие должна приносить будущая профессия, работа? Что скажет семья, если я сделаю неправильный выбор? И какой выбор правильный для меня?».

«Верных и неверных ответов здесь нет, как нет никакой сцены, и спектакль больше похож на происшествие на соседней улице — это отличительная черта форум-театра, – рассказали организаторы. – Зритель становится частью интерактивного театрального действия, вместе с актерами может проиграть ту или иную историю несколько раз. У каждого есть возможность не просто смотреть, а предлагать варианты развития и в итоге сделать свой собственный вывод, получить свой ответ».

Тему спектакля предложили участники новой труппы проекта «Форум-театр». Большинству из них исполнилось 18 лет.

Зрители увидят три ситуации в рамках одной и той же проблемы. Проблемы детей, которые стоят перед выбором, и родителей, которые имеют свое представление о том, куда должен пойти учиться их ребенок.

Подробнее обо всех спектаклях проекта «Форум-театр» можно узнать в разделе «События» на сайте Еврейского музея и Центра толерантности.

Идею форум-театра предложила режиссер Юлия Шевелева, создатель и руководитель центра «Подвал», одной из старейших российских некоммерческих организаций. Юлия – режиссер-постановщик форум-спектаклей, которые с ноября 2013 года проходят в Центре толерантности.

Проект, разработанный Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности, реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам конкурса Комитета общественных связей.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике