Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители России приглашаются к участию во всероссийской уборке водоемов

Ежегодная акция по уборке водоемов и их берегов “Вода России” началась 1 марта и продлится до 15 сентября 2018 года.

Общероссийскую акцию проводит Минприроды России под эгидой федеральной целевой программы «Вода России» при поддержке движения ЭКА и МОО «Природоохранный союз». К акции могут присоединиться все желающие в качестве участника или в качестве организатора в своем регионе на сайте чистыеберега.рф.

«Цель акции «Вода России» – популяризовать идеи водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди жителей России. Сотни тысяч волонтеров по всей стране выходят для очистки берегов водоемов и личным примером демонстрируют, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и бесценной пресной воды», — отметил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

После регистрации на сайте все участники акции в личном кабинете получают подробные инструкции по организации уборок, а также доступ к онлайн-карте запланированных и проведенных акций. По завершении акции и после заполнения отчета в личном кабинете участники получат дипломы от Минприроды России. Организаторам, которые принесут наибольшую пользу своему региону, будут вручены памятные призы. По итогам сезона уборок формируется рейтинг самых активных регионов-участников. Наибольшее количество баллов начисляется за уборку с раздельным сбором отходов.

Акция по уборке водоемов и их берегов “Вода России” проводится ежегодно с 2014 года. В 2014 году было очищено 1 700 водоемов в 54 регионах, в акции приняли участие 200 тыс. человек. В 2017 году 1,5 млн граждан приняли участие в уборке 10 тыс. водоемов в 80 регионах России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике