Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры фонда «Зеленый Сахалин» спасли тюлененка

Волонтеры фонда «Зеленый Сахалин» выпустили на свободу детеныша ларги, который отправился к месту своего постоянного обитания ‒ в Охотское море.

Вместе с волонтерами тюлененка выпускали представители компании «Сахалин Энерджи», которая в 2017 году оказала фонду поддержку в рамках действующей волонтерской программы «Спешите делать добро».

В конце марта тюлененка нашли на берегу неподалеку от села Поляково (Холмский район, Сахалинская область) местные жители. Они передали его волонтерам фонда. Специалисты выяснили, что у него истощение, пневмония и раны на спине. Как предположил руководитель «Зеленого Сахалина» Александр Иванов, поранить животное мог орлан.

Группа волонтеров боролась за жизнь животного больше месяца. Детеныша ларги вылечили – теперь он здоров и, по мнению волонтеров, готов к самостоятельной жизни. Выбравшись из клетки-переноски, тюлененок быстро пополз к воде и уплыл в море.

Волонтеры фонда «Зеленый Сахалин» за несколько лет провели более десяти экологических акций, связанных со спасением морских млекопитающих. Организация стала основным получателем средств, собранных во время благотворительной акции в «Сахалин Энерджи» в апреле 2017 года. Средства были направлены на приобретение оборудования для спасения и реабилитации морских млекопитающих.

Программа поддержки благотворительных инициатив сотрудников компании «Спешите делать добро» действует в «Сахалин Энерджи» более 15 лет. Более 30% сотрудников компании принимают участие в дизайн-субботниках, акциях по сбору средств, инициируют и реализуют благотворительные проекты, занимаются волонтерством. Благополучателями программы за годы ее существования становились социальные учреждения Сахалинской области, в том числе больницы и детские дома.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике