Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Жители Петербурга произведут замеры количества пыли на улицах города

«Красивый Петербург» начинает общественную кампанию по измерению количества пыли на городских улицах.

Город·11.05.2018

Как заявил на заседании городского правительства председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, к 8 мая город должны были очистить от пыли и песка, оставшегося с зимы.

Активисты движения «Красивый Петербург» призывают проверить качество работы служб, ответственных за уборку в городе. В связи с этим они начинают большую общественную инспекцию по измерению количества пыли на городских улицах. Неравнодушные жители могут сделать замеры у себя в районе при помощи элементарной методики.

В течение недели начиная с 14 мая совместно со средствами массовой информации планируется сделать замеры по городу. В комментариях к записи «ВКонтакте» можно предложить адреса особо грязных улиц. Из предложенных адресов будет составлен маршрут объезда.

По словам активистов, норматив допускает не более 30 граммов смёта на 1 квадратный метр улично-дорожной сети. Фото- и видеоотчеты и результаты измерений с хештегом #пыль можно публиковать у себя на страницах или в комментариях, указав адрес проведения замеров.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике