Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Участники Казанского марафона поддержат «Дом Роналда Макдоналда» на платформе «Сделай!»

Традиционный Казанский марафон соберет 20 мая в столице Татарстана любителей бега со всего мира.

Участникам будут доступны четыре дистанции — 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км. В соревновании примут участие около 10 тысяч спортсменов.

В 2018 году основным социальным партнером Казанского марафона стал Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». Целью акции будет сбор трех миллионов рублей. Этой суммы хватит на два месяца работы «Дома Роналда Макдоналда» – бесплатной гостиницы для семей с детьми, проходящими длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице Министерства здравоохранения республики Татарстан. Благодаря «Дому Роналда Макдоналда» дети могут не разлучаться с родителями, а сэкономленные на проживании средства родители используют на лечение и восстановление детей.

«Мы решили пригласить бегунов и партнеров в команду «Дом Роналда Макдоналда» и попробовать спортивный фандрайзинг, — рассказывает Лада Симачева, менеджер по привлечению средств фонда «Дом Роналда Макдоналда». — Участие в благотворительном забеге — один из самых доступных способов помочь. А чтобы каждый бегун мог создать свою команду поддержки и собрать средства в поддержку фонда, мы использовали платформу «Сделай». Многие наши партнеры, друзья, коллеги впервые столкнулись с такой механикой, но быстро вовлеклись и начали создавать поступки и делиться ими в соцсетях. Это удобно, современно и даже весело! Каждый активист может увидеть и другие поступки и помочь парой кликов. Таким образом, все больше людей узнают о важном деле фонда».

В поддержку благотворительного забега на Казанском марафоне создано уже 13 поступков, которые поддержали более 120 жертвователей.

Директор Казанского марафона Вадим Янгиров стал активистом платформы «Сделай!» в 2017 году. Он решил поддержать фонд «Дом Роналда Макдоналда» в Казани и бросил себе вызов — пробегать в течение трех недель по 21,1 км ежедневно, всего 443,1 км, под девизом: «Ближе с каждым шагом».

«Я создал страничку на платформе «Сделай!» в поддержку «Дома Роналда Макдоналда» и призвал своих друзей, коллег, партнеров поддержать меня – сделать пожертвование в фонд, — рассказал Вадим Янгиров. — Поставил себе цель – 480 тысяч рублей, сумма необходимая для содержания комнаты для семей в Доме в течение одного года. За всю акцию откликнулось более 75 человек. Конечно, очень приятно чувствовать поддержку близких, от этого чуть проще бежать».

Каждый день с 18 сентября по 8 октября 2017 года Вадим Янгиров бежал полумарафонскую дистанцию (21,1км) в поддержку фонда: «Я постил видео в соцсетях и еще раз говорил о важности поддержки: вы можете помочь небольшой суммой, но все вместе мы изменим мир! Я пробежал 443,1 км! Я завершил акцию 8 октября, финишировав на Казанском полумарафоне, который также был посвящен поддержке «Дома Роналда Макдоналда». Нам удалось собрать более 200 тысяч рублей. Я благодарен каждому, кто сделал пожертвование, кто делал посты и репосты».

Вадим Янгиров стал послом доброй воли фонда «Дом Роналда Макдоналда»: «Вместе с командой фонда мы регулярно делаем совместные проекты и помогаем семьям. 20 мая 2018 года я приглашаю всех участвовать Казанском марафоне и поддержать фонд «Дом Роналда Макдоналда». Каждый из вас может присоединиться – есть несколько дистанций, начинающие любители бега могут выбрать 3 км или 10км. У вас получится! Присоединяйтесь! Увидимся на старте».

«Мы рады, что Казань оказалась столь активным и отзывчивым городом, – говорит Иван Старостин, сооснователь платформы «Сделай!». – Здесь живут неравнодушные активные люди, а фонды понимают значимость массового фандрайзинга. Хорошо, что механизм платформы «Сделай!» помогает десяткам и сотням бегунов реализовать свое желание поддержать казанские фонды. Мы желаем казанским марафонцам успешного достижения спортивных и фандрайзинговых целей».

Автор: Марина Лепина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике