Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Губкине и Белгороде подводят итоги первого этапа проекта «Счастливы вместе! Взрослые и дети!»

В проекте «Счастливы вместе! Взрослые и дети!» приняли участие 146 детей и взрослых. 55 человек получили помощь психолога, 42 человека – консультацию юриста.

Специалисты Центра абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям «Свет надежды» провели тренинги и беседы с молодыми семьями на темы «Погода в доме» и «Азбука рождения и воспитания здорового ребенка».

Совместная творческая деятельность детей и родителей в рамках проекта «Счастливы вместе! Взрослые и дети!» включает разные направления. Это разнообразные виды рукоделия, как традиционные (изготовление игрушек, народных костюмов), так и новые (декупаж), театральная деятельность. По мнению специалистов, такая деятельность служит консолидации семей, их лучшему взаимопониманию и сплочению, помогает детям определиться с профессией.

Юрист центра Ольга Юдина проводит юридические консультации на личном приеме и по телефону для молодых семей.

Занятия декупажем с семьями в рамках проекта «Счастливы вместе! Взрослые и дети!» проводит психолог Жанна Козлова. В процессе занятий декупажем участники творческих групп обсуждают насущные проблемы внутрисемейного общения, организации развивающей психологически комфортной обстановки дома.

Театральные семейные постановки, мини-спектакли, в которых участвуют дети и их родители, устраивает педагог Раиса Иванова. Дети и родители получают новый творческий опыт сотрудничества.

В проекте также принимают участие директор филиала в Белгороде Инна Актюбина и психолог Елена Мартыненко. Они занимаются организацией театральных семейных постановок, мини-спектаклей с участием детей и родителей. Куклы и реквизит для представлений изготавливают в центре тоже вместе – всей семьей.

Сотрудники центра планируют расширять сферу деятельности и осуществить новые творческие проекты.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике