Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Кристалл» увидели Абакан с высоты птичьего полета

Накануне Дня Победы подопечные фонда «Кристалл» в сопровождении экскурсовода посетили Поклонную гору, которая расположена в черте Абакана.

Экскурсию организовал 4 мая Благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл» (Хакасия). Программу «Социальный туризм – путь к активному долголетию» фонд «Кристалл» реализует на средства президентского гранта.

Во время экскурсии пожилые люди получили возможность насладиться уникальным видом города, подышать свежим воздухом, а также услышать историю возникновения аллеи Памяти, расположенной на Поклонной горе и посвященной участию хакасского народа в Великой Отечественной Войне.

После посещения аллеи Памяти все желающие поднялись на обзорную площадку, откуда открывался вид на город и окрестности.

«Для большинства наших подопечных посещение Поклонной горы, несмотря на то что они всю жизнь прожили в Абакане, было своего рода мечтой и явилось настоящим открытием», – рассказали сотрудники фонда.

За деятельностью фонда «Кристалл» можно следить на его официальном сайте.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике