Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Справочник пенсионера» издан в Новосибирске

Новосибирская региональная общественная организация «Пенсионеры-онлайн» провела презентацию «Справочника пенсионера».

Первыми обладателями справочника стали члены клуба «Пенсионеры-онлайн», созданного в январе 2018 года в рамках социально значимого проекта «Я живу, а значит, все смогу!». Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

В кратком справочнике-путеводителе объемом 36 страниц собрана наиболее полезная информация для представителей старшего возраста. Это справочные телефоны пенсионных и социальных служб, бесплатных юридических консультаций, адреса образовательных площадок, клубов по интересам, бесплатных спортивных занятий и т. д.

«Сведения в справочнике представлены в кратком виде на основе материалов интернет-портала «Пенсионеры-online», – рассказала руководитель проекта, редактор интернет-портала Светлана Сучкова. – А более подробную информацию всегда можно найти на сайте и других информационных ресурсах. Теперь эти контакты всегда будут под рукой».

Тираж издания составил 1000 экземпляров. Справочник будет вручаться пенсионерам на встречах и презентациях проекта «Я живу, а значит, все смогу!» в ресурсных центрах общественных организаций и социальных учреждениях Новосибирска.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике