Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фестиваль семейного творчества состоялся в Саратове

Благотворительный фонд «Александр Невский» провел фестиваль семейного творчества в Саратове 29 апреля.

Участниками фестиваля семейного творчества стали 50 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Гостями праздника стали министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Елена Щербакова, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, руководитель Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Елена Кутузова.

Фестиваль начался с творческих мастер-классов и выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Мастер-классы проводили родители особенных детей, представители компании «Город мастеров» и студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова. Дети рисовали пальчиками, делали аппликации из цветной бумаги и создавали украшения из бисера. Родители участвовали в мастер-классе по кулинарному карвингу (нарезка овощей и фруктов) и учились складывать салфетки для сервировки стола. Студенты из университетского научного кружка «Питание и здоровье» провели выставку-презентацию безглютеновых и безмолочных продуктов.

В концертной программе приняли участие родители, дети с ограниченными возможностями здоровья и их сверстники без особенностей здоровья. Участники фестиваля читали стихи, танцевали, пели песни и играли на музыкальных инструментах.

Завершился фестиваль традиционным чаепитием. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Фестиваль прошел в рамках проекта «Семья – территория возможностей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике