Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел инклюзивный фестиваль еды «Жизнь со вкусом»

На фестиваль «Жизнь со вкусом» приехали воспитанники московских и подмосковных школ-интернатов, дети с ДЦП, расстройствами аутистического спектра, слабослышащие.

Уникальный инклюзивный фестиваль еды «Жизнь со вкусом» проходил 28 апреля в Москве, в культурном центре ЗИЛ. В фестивале приняли участие 150 детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет.

«Жизнь со вкусом» – это кулинарный конкурс для подростков, которые мечтают освоить профессию повара, а также мастер-классы для всех, кто хочет научиться готовить простые и вкусные блюда. Кроме того, это праздник, где каждый ребенок, независимо от особенностей здоровья, ощущает себя в дружественной атмосфере среди своих сверстников, получает возможность общения с профессионалами и необходимые социальные навыки.

Фестиваль еды «Жизнь со вкусом» ставит своей основной задачей создание инклюзивной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проходит под лозунгом «Еда объединяет! Еда дарит радость!».

В состав жюри конкурса вошли профессиональные шеф-повара и руководители кулинарных студий Москвы Михаил Лиске, Алексей Дыма, Святослав Панченко, Давид Челидзе, Мария Филлипова, Олег Агранович и Лора Урусова.

Из 50 участников кулинарного конкурса было выбрано 10 победителей. Кроме того, жюри вручило два специальных приза за оригинальность.

Все участники конкурса и мастер-классов получили памятные подарки от спонсоров фестиваля – российского производителя посуды «Алита», издательских домов «Эксмо» и «Кукбукс», компании «СДС-ФУДС» (Ahmad Tea), компании LiderCo (соки Swell) и салона «Пастила и подарки».

Фестиваль прошел при поддержке партнеров: компании «ТракадРус», кулинарной студии «Московский дом ресторатора», павильона для творчества «НеКухня», детской кулинарной студии «Ева», котокафе «Котики и люди», сети кофеен «Шоколадница» и компании «Профлаг».

Организатором фестиваля еды «Жизнь со вкусом» стал Благотворительный фонд «Цвет жизни». С 2008 года фонд содействует социальной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, организует мастер-классы в школах-интернатах Москвы и Московской области, реализует программы, направленные на развитие инклюзивной среды.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике