Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Календарь «Мечты бездомных собак» помог собрать средства для приютов Казани и Ульяновска

С ноября 2017-го по май 2018 года проходила акция-продажа перекидных календарей. Средства были переданы в приюты для животных Казани и Ульяновска.

В конце 2017 года дизайнер из Санкт-Петербурга, фотографы из Казани и печатники из Ульяновска придумали и реализовали календарь «Мечты бездомных собак». Проект был приурочен к наступающему году собаки и призывал россиян к покупке календаря в пользу приютов для животных.

Организаторы продажи календарей – АНО «Филантроп» и Симбирская митрополия РПЦ.

Героями календаря стали бездомные собаки.  Каждый месяц года в календаре был представлен фотографией питомца одного из приютов с его мечтами о вкусной еде, теплом доме и любимом хозяине. Усилиями волонтеров в разных городах за время акции-продажи было собрано более 50 тыс. рублей, которые пошли на благоустройство приютов, покупку корма, лекарств, передержку, вакцинацию и операции для питомцев приютов Казани и Ульяновска.

Информацию о проектах АНО «Филантроп» можно найти в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram (@philantrop_philantrop).

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике