Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Рязани построят парк реабилитации для особенных детей

Презентация проекта «Доступная природа» состоится 16 мая в Детском эколого-биологическом центре во время областного экологического слета.

Рязанский проект «Парк реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Доступная природа» стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2017 года. Размер гранта — 2,5 млн рублей.

Автор проекта — Николай Вешта, председатель Рязанской городской организации «Центр развития добровольчества города Рязани».

Проект парка, который будет обустроен на территории Парка юннатов, разработан с учетом интересов детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на основе проведенного анкетирования, в котором приняли участие более 150 респондентов из Рязани и муниципалитетов Рязанской области. В парке будут оборудованная специально для детей с ОВЗ игровая площадка, экологические тропы с возможностью передвижения по ним на инвалидных колясках, сенсорные дорожки, клумбы с ароматическими и пряно-вкусовыми растениями, стенды с информацией естественно-научной направленности, домики для разных видов птиц, силуэты животных в натуральную величину, зоны отдыха, площадка для игр в мини-гольф и фотозоны.

Главный партнер проекта — областной Детский эколого-биологический центр. Проект поддерживают региональные министерства образования и молодежной политики, социальной защиты населения, Центр образования «Дистанционные технологии». Информационными партнерами выступают областная общественно-политическая газета «Рязанские ведомости» и рязанское информационное агентство «7 новостей».

На областном экологическом слете будут работать шесть площадок, в том числе выставка экологических добровольческих проектов и практик, где эковолонтеры смогут рассказать о своей деятельности, поделиться опытом и получить поддержку.

К участию в выставке приглашаются волонтерские отряды, образовательные учреждения, общественные организации и активисты, которые реализуют проекты, инициативы и практики по таким направлениям, как экологическое добровольчество, природоохранная деятельность, реализация эколого-биологических и природоохранных программ, развитие дополнительного образования естественнонаучной направленности, социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике