Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Калининграде показали спектакли с участием детей с инвалидностью

Инклюзивные студии приняли участие в фестивале детских театральных коллективов «Радуйтесь вместе с нами».

Фестиваль «Радуйтесь вместе с нами» проходил в Калининграде с 18 по 20 апреля.

В программе приняли участие воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Особый ребенок», региональной детско-молодежной общественной организации инвалидов «Мария», благотворительного фонда «Берег надежды» и школы-интерната поселка Сосновка Калининградской области.

«Со спектаклем «Золушка» мы побывали на инклюзивном театральном фестивале в Польше и приехали с победой, — рассказала АСИ Зоя Кочеткова, руководитель региональной детско-молодежной общественной организации инвалидов «Мария». — Несколько раз мы принимали участие в городских и областных фестивалях. Для людей с ограниченными возможностями здоровья это способ выразить себя и стать равными участниками культурного пространства. Многие зрители после спектакля отмечают, что наши дети умеют очень талантливо перевоплотиться на сцене и стать настоящими звездами. Каждый из них — яркая индивидуальность, а следить за их игрой — это незабываемое впечатление».

В организации инвалидов «Мария» работают две театральных студии — «Данко» и «Радуга». Пошив костюмов осуществляется силами родителей, благотворителей и специалистов центра.

Фото: Зоя Кочеткова

Автор: АСИ-Калининград

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике