Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Тюмени готовятся к сезону детского отдыха и оздоровления

В Детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» в Тюмени состоялся семинар для некоммерческих организаций «Нормативно-правовое обеспечение сферы организации отдыха детей и их оздоровления».

На семинаре были подробно рассмотрены основные нормативно-правовые акты, необходимые для руководства и использования в работе. Кроме того, были перечислены требования к осуществлению деятельности по организации детского отдыха всех типов организаций. Участники обсудили также ресурсное обеспечение деятельности (материально-техническое, кадровое, программное), регулирование и контроль.

Провела семинар почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, почетный работник общего образования Российской Федерации, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе», генеральный директор АНО «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» Лариса Шилова.

Семинар был организован в рамках деятельности ресурсного центра Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе».

В Тюменской области откроется более 600 лагерей. Сейчас продолжается оценка готовности оздоровительных учреждений к летней кампании. На сегодняшний день региональное управление Роспотребнадзора выдало 93 заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям для открытия детских учреждений отдыха и оздоровления.

В продолжение работы над летней оздоровительной кампанией с 24 по 26 апреля центр «Ребячья республика» проводит открытый областной семинар организаторов детского отдыха «Философия счастливого детства». Семинар позволит участникам взглянуть на свою профессиональную деятельность по-новому: уделив время коллективным процессам и развитию навыков, полезных в работе команды; актуализировав потребности современных детей и методы, которые помогут не просто прислушиваться, а реализовывать их желания и потребности в рамках детской смены. Кроме того, организаторы приготовили большое количество полезных мастер-классов и тренингов, направленных на личное развитие профессионала.

Региональный центр «Семья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике