Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» выделил средства на покупку оборудования для онкоцентра имени Блохина

Национальному исследовательскому центру онкологии имени Н. Н. Блохина нужен ультразвуковой аппарат-сканер для проведения высокоточной и безболезненной диагностики онкологических заболеваний у детей, в том числе новорожденных.

Помощь фонда «САФМАР» позволит приобрести ультразвуковой аппарат Siemens Acuson S300. На средства фонда будет осуществлена оплата монтажа и пуско-наладочных работ, а также организовано обучение сотрудников центра работе с оборудованием.

Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина – крупнейшая онкологическая клиника России и Европы, а также одна из самых крупных онкологических клиник в мире. В центре представлены все существующие виды помощи взрослым и детям с онкологическим заболеваниями.

Партнером проекта выступил благотворительный фонд «Открытое море». В поддержку совместного проекта 20 апреля был организован благотворительный вечер с участием артистов государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Московского театра оперетты, певца Дениса Майданова, журналиста и телеведущего Эрнеста Мацкявичюса и других звезд.

Поддержка фонда «САФМАР», основанного российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, поможет укрепить материальную базу НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина. Приобретенное оборудование даст возможность медикам спасти сотни детских жизней в борьбе с тяжелым заболеванием.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике