Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в семинаре «Мир, доступный для всех» в Хабаровске

Очередной межрегиональный семинар, посвященный подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды, пройдет в Хабаровске с 20 по 25 мая.

Семинар в Хабаровске состоится в рамках программы обучения Системы добровольной сертификации ВОИ «Мир, доступный для всех». В ходе лекционной части семинара преподаватели Центра изучения проблем инвалидов «Общество для всех», эксперты высшей квалификации, расскажут о базовых принципах формирования безбарьерной среды, об основных направлениях обеспечения информационной доступности объектов и услуг, на примерах продемонстрируют типовые ошибки и лучшие примеры создания доступной среды.

Участники семинара узнают, как организовать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, как подготовить персонал к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.

В ходе семинара будет представлена методика обследования существующих объектов социальной инфраструктуры на предмет соответствия требованиям доступности для людей с инвалидностью и стандартам СДС ВОИ «Мир, доступный для всех». Теоретические знания будут отработаны на практическом занятии.

В завершение семинара состоится итоговое тестирование будущих кандидатов в эксперты СДС ВОИ.

Семинар проводит Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подать заявку на участие в семинаре можно на официальном сайте сайте СДС ВОИ до 29 апреля 2018 года в разделе «Обучение».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике