Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Жителей Югры научат правильно носить георгиевскую ленточку

В Югре началась акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая.

Во время акции в 22 муниципалитетах волонтеры бесплатно раздадут югорчанам 85 тысяч ленточек. В 2018 году впервые символ победы в Великой Отечественной войне вручат вместе с памяткой, в которой прописан кодекс ношения георгиевской ленты.

Например, ленту нельзя повязывать на сумку, рюкзак, колесо велосипеда, шапку, обувь, брюки. Есть только два возможных варианта ношения символа.

«Правила очень просты. Если вы хотите разместить ленточку на одежде, то оптимальное место для этого – на груди в районе сердца. Форма крепления – бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами, – рассказала Агентству социальной информации региональный председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Эка Шенгелая. – Можно носить ленту на плече или воротнике рубашки (пальто, куртки) при условии, что она не колышется на ветру, а бережно подколота булавкой».

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Следить за ходом проекта можно в социальных сетях. Информация сопровождается хештегами #волонтерыпобеды, #волонтерыпобедыХМ, #волонтерыХМ, #волонтёрыпобедыюгры, #ХМАОЮгра, #ХантыМансийск, #ХМАО, #Югра, #ИсторияПродолжается, #нетолько9мая, #роспатриот, #росмолодежь и #георгиевскаяленточка».

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике