Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Красноярские звезды хоккея сделали ролик о благотворительном матче

Благотворительный матч звезд хоккея, прошедший в Красноярске, собрал более 200 тысяч рублей для команды по следж-хоккею «Красная молния».

Деньги, собранные на хоккейном матче, будут переданы региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями здоровья «Открытые сердца».

Благотворительный матч с участием звезд хоккея стал частью программы Красноярского экономического форума. Он прошел в спортивном комплексе «Арена. Север» 13 апреля. В сборную команду Красноярского края вошли представители органов власти, руководители коммерческих компаний, тренеры хоккейных клубов «Сокол», «Красноярские рыси» и «Енисей».

В составе команды звезд были прославленные советские и российские хоккеисты, многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира, представители клуба «Легенды хоккея»: Сергей Бабинов, Игорь Болдин, Вячеслав Буцаев, Илья Бякин, Евгений Давыдов, Ирек Гимаев, Владимир Голиков, Александр Голиков, Игорь Мишуков, Александр Гуськов.

24 апреля на официальных страницах хоккейного клуба «Сокол» в социальных сетях появился ролик «Благотворительный матч с участием легенд хоккея в рамках КЭФ-2018. Как это было!».

Благотворительные спортивные соревнования – давняя традиция Красноярского экономического форума. Вырученные средства передаются благотворительным организациям.

Как рассказала Агентству социальной информации президент красноярской региональной общественной организации «Открытые сердца» Елена Нига, сборы от матча звезд хоккея и гостей КЭФ составили более 200 тысяч рублей. Эти средства пойдут на приобретение униформы и санок для игроков команды по следж-хоккею «Красная молния», а также на оплату тренировочных сборов для юных спортсменов.

«Мы очень благодарны за такую поддержку наших ребят, – отметила Елена Нига. – Хоккей дарит им яркие эмоции. Помогает стать сильнее, активнее, самостоятельнее. И гордиться собой!».

Автор: АСИ-Красноярск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике