Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградские волонтеры подарили воспитанникам приюта комнатные цветы

Волонтеры благотворительного фонда «Радость жизни» провели акцию «Доброе окошко». По их мнению, цветы помогут создать в приюте уют и домашнюю обстановку.

В апреле в детских приютах Калининграда и области проходят «Дни аиста». Семьи, воспитывающие приемных детей, благотворительные фонды, сотрудники министерства и министр социальной политики посещают детские учреждения. Специалисты обмениваются опытом, проводят мастер-классы, концерты и занятия.

«Посоветовавшись с руководством центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «Колосок», который работает в Багратионовске с 1997 года, мы решили участвовать в «Дне аиста». Мы придумали акцию «Доброе окошко» и подарили детям, которых мы так часто называем «цветами жизни», комнатные растения», – рассказала АСИ Елена Юрданова, администратор благотворительного фонда «Радость жизни».

Для покупки растений сотрудники благотворительного фонда обратились в сеть магазинов «Цветы Голландии». Они привлекли к участию в акции учащихся школы № 56 Калининграда.

Во время акции «Доброе окошко» детям-сиротам было подарено более 50 комнатных растений. Волонтеры благодарят участников акции за отзывчивость и оперативность.

Автор: АСИ-Калининград

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике