Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Абакане собрали на субботнике 500 мешков мусора

Уборку территории парка культуры и отдыха Абакана организовал 21 апреля в рамках программы «Чистый мир» благотворительный фонд «Кристалл».

Более 300 человек в 11:00 приступили к работе. За три часа они собрали более 500 мешков мусора. В ходе уборки был объявлен приз на самое большое количество мешков с мусором. Призом стала упаковка газированной воды «Мохито».

После обеда участники субботника гуляли, играли в волейбол, участвовали в конкурсах.

«Проблема загрязнения природы актуальна и для нашего города, и для каждого человека, – рассказали участники субботника. – Ведь мусор на территории парков, скверов, городских улиц – это наше отношение к природе, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет и отдыхает».

Более подробно с деятельностью фонда можно познакомиться на его официальном сайте.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике