Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Начинается регистрация на благотворительный забег «Спорт во благо» в поддержку людей с синдромом Дауна

Благотворительный забег состоится 19 мая в Главном ботаническом саду имени Николая Цицина при поддержке генерального партнера АО «ЮниКредит Банк».

Благотворительный забег «Спорт во благо» – это спортивный праздник для всей семьи. Участники могут выбрать дистанцию в соответствии со своим уровнем подготовки. Взрослым предлагается пробежать 3, 7, 14 или 21 км. Самые маленькие бегуны смогут принять участие в символическом забеге на 50 м. Для детей постарше пройдут забеги на 300 и 600 м. Для самых креативных и веселых участников организаторы проводят традиционный костюмированный забег FUN RUN на 300 м.

Победители на каждой дистанции получат призы и подарки от партнеров. На финише бегунов будут встречать волонтеры – подопечные благотворительного фонда поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви». Все участники забега получат памятные медали.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно на сайте проекта.

«Мы побежим сами, и зовем всех, у кого найдется пара кроссовок, присоединиться к нам, – призывают организаторы. – В этот день каждый сможет открыть в себе «бегуна во благо» и своим примером поддержать людей с синдромом Дауна. Мы планируем собрать средства на развивающие программы для подопечных нашего фонда и отлично провести время».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике