Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

DISLIFE проводит в Москве волонтерский рейд в поддержку людей с инвалидностью

Заявки на помощь, оставленные через сервис «DISLIFE. Люди помогают людям», с 14 по 22 апреля выполняет в Москве команда проекта совместно с волонтерами.

В ходе «Весенней недели добра» волонтеры помогут по дому, принесут продукты или лекарства, составят компанию на прогулке, подвезут на машине и окажут другую необходимую помощь. Заявку можно оставить на сервисе «DISLIFE. Люди помогают людям».

Для того чтобы оставить заявку, необходимо зайти на страницу сервиса «DISLIFE. Люди помогают людям», нажать кнопку «Создать заявку», войти или зарегистрироваться, заполнить все необходимые графы (описание просьбы, адрес, дата, время) и опубликовать.

К акции помощи людям с инвалидностью могут присоединиться все желающие. Для этого нужно написать письмо на pr@dislife.ru с пометкой «Хочу помогать». В письме следует указать контактный телефон.

Широкомасштабная добровольческая акция «Весенняя неделя добра» осуществляется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, Общественной палаты города Москвы и ресурсного центра «Мосволонтер». За девять дней в столице состоится более 570 событий, направленных на улучшение жизни города и его жителей. К участию приглашаются все желающие.

Справка

DISLIFE – один из крупнейших в России порталов для людей с инвалидностью. Проект был осуществлен в 2008 году Юрием Ковалевым и Сергеем Шкариновым.

DISLIFE создает и развивает бесплатные онлайн-сервисы для людей с инвалидностью. На сайте публикуются пошаговые инструкции, в том числе связанные с правами людей с инвалидностью, новости и истории. Посещаемость портала составляет более 70 тысяч уникальных посетителей.

Кроме того, DISLIFE проводит оффлайн-мероприятия, направленные на объединение людей. В 2015 году DISLIFE организовал акцию «Доступ есть», в ходе которой знаменитости сели в инвалидные коляски, чтобы проверить Москву на доступность. В том же 2015 году при участии DISLIFE прошла акция «Диалог в темноте» в музее имени В. И. Вернадского. Политики и журналисты попробовали представить себя на месте незрячих людей. В октябре 2017 года DISLIFE совместно с проектом Jewish Steps провел городскую «Доступную экскурсию» для людей с инвалидностью в Москве. Участники прошли по маршруту «Москва Пастернака».

«DISLIFE. Люди помогают людям» – онлайн-площадка, где люди с инвалидностью со всей России могут оставлять запросы о помощи, а желающие помочь – откликаться на них.

Сервис заработал летом 2017 года. Весной 2018 года будет улучшен дизайн и расширен функционал. Появится каталог волонтеров с указанием их принадлежности к компании/университету/организации или отметка «частный», рейтинг, возможность загрузить документ для верификации личности, а также отзывы.

Какая может быть помощь: профессиональная помощь, юридическая помощь, подвезти на машине, привезти/передать лекарство из другой страны, сопроводить, другое. Сервисом могут пользоваться активисты социальных проектов и благотворительные фонды, которые ищут волонтеров.

Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы с использованием средств президентского гранта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике