Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева проведет занятия по лечебной физкультуре и скандинавской ходьбе

Практические занятия будут проведены для пациентов и специалистов-реабилитологов.

Здоровье·16.04.2018

Практические занятия по лечебной физкультуре и скандинавской ходьбе пройдут 21 апреля 2018 года в Калуге. Занятия начнутся в 12:00 часов на базе Калужской областной клинической детской больницы. Практические занятия — одно из программных направлений Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева, реализуемое при поддержке НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой и Ассоциации скандинавской ходьбы.

Серия мастер-классов ведущего методиста НИИ ревматологии и автора курса ЛФК для пациентов с анкилозирующим спондилитом и другими ревматическими заболеваниями Сергея Кузякова проходят в Санкт-Петербурге, Москве и ряде областных центров России. Они помогают пациентам лучше освоить комплекс упражнений, чтобы потом заниматься самостоятельно с помощью бесплатных видеокурсов, размещенных на сайте и канале YouTube общества. Занятия для специалистов-реабилитологов, тренеров спортивных и фитнес-центров помогают расширить для пациентов возможности заниматься под наблюдением тренеров, подготовленных к работе с особой аудиторией.

«Знакомое всем с детства выражение «движение — жизнь» для нас имеет вполне конкретное значение. Мы регулярно организуем в Москве и самых разных регионах практические занятия доступными для пациентов формами физической активности. Мы стремимся не просто научить правильно двигаться, распределять нагрузки, но и понять — насколько важно помогать организму бороться с болезнью не только лекарствами, но правильным отношением к себе, вести здоровый и активный образ жизни. Сегодня отделения Общества работают в 18 регионах страны и многие из них организуют занятия для пациентов. Это воодушевляет», — говорит президент российского Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева Алексей Ситало.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике